В Следкоме РФ обозвали крымчанина Ильченко педофилом

Следственный комитет Севастополя объявил в розыск сбежавшего из-под незаконного ареста в Крыму украинца Юрия Ильченко
Крымского блогера и преподавателя Юрия Ильченко, сбежавшего из-под домашнего ареста в Севастополе в Украину, Следком РФ безосновательно обвинил в педофилии и объявил в розыск.
Ранее крымчанину уже предъявили обвинение в экстремизме за публикацию на личном сайте статьи с критикой российской оккупации полуострова и агрессии на Востоке Украины. Теперь к нему добавилось обвинение в педофилии – якобы совершение трех преступлений в отношении малолетней.
– Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю продолжается расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Севастополя, гражданина Украины Ильченко Юрия Геннадьевича, которому предъявлено обвинение по фактам возбуждения ненависти по национальному признаку и совершения трех эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней. В настоящее время Ильченко объявлен в розыск, в отношении него судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел продолжается, – говорится в сообщении пресс-службы СК.
В сообщении утверждается, что у следствия имеются доказательства.
Впрочем, как показывает опыт, для российского следствия доказательства необходимостью не являются.
Напомним, сегодня, 17 августа, Юрий Ильченко дал пресс-конференцию в Киеве.