Крим під Російською окупацією 4078 день
Вся Україна у вогні 1153 день
  В Китае прошел флешмоб «Крым – это Украина» (ФОТО)

В Китае прошел флешмоб «Крым – это Украина» (ФОТО)

03.03.2016 17:01

ПЕКИН (QHA) -
Сегодня, 3 марта, в Посольстве Украины в Китайской Народной Республике прошел тематический флешмоб «Крым – это Украина», приуроченный ко второй годовщине оккупации Крыма Россией. Об этом сообщает украинское Посольство на своей странице в Facebook.

Отмечается, что в акции приняли участие сотрудники «Украинского дома» в Пекине, а также представители украинской общины.

 

 

– Флеш-моб направлен на консолидацию общественного мнения по Крыму и солидарность с украинцами, которые живут в Крыму и страдают от репрессий. Крым был, есть и останется неотъемлемой частью Украинского государства! – говорится в сообщении.

Напомним, Российская Федерация оккупировала Крым в феврале-марте 2014 года, назвав сфальсифицированный референдум 16 марта волеизъявлением крымчан по поводу присоединения к РФ. Большинство стран мира не признали Крым российским. Для Украины Крым остается временно оккупированной территорией.