Совет от Ильми агъа: не участвовать в мероприятиях оккупационной власти....

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров советует не принимать участие на мероприятиях ,которые организовывает оккупационная власть.
В оккупированном Россией Крыму в с.Вилино Бахчисарайского района в День села (08.10.2016г.) крымскотатарскому танцевальному коллективу запретили танцевать в футболках с изображением на них крымскотатарского герба (тамгъа).
Об этом Ильми Умеров сообщил на своей странице в ФБ:
«Сегодня в с Вилино (Алма-Тамакъ), Бахчисарайского района проводился "день села". В концертной программе принимал участие местный крымскотатарский детский танцевальный коллектив "Мерджан". Директор сельского "дома культуры" категорически запретила детям танцевать в футболках с крымскотатарском гербом (тайгой). Танцевали в футболках одетых наизнанку. Крымских татар, кроме родителей танцевавших детей, в зале не было, а руководитель коллектива растерявшись не знала как поступить. На будущее совет:- вообще не участвовать в мероприятиях оккупационной власти, а в данном случае надо было отказаться от выступления и уйти с мероприятия...»
Фото:интернет
Radio Kuresh