Крим під Російською окупацією 4079 день
Вся Україна у вогні 1154 день
  Социальное жилье в Крыму становится недоступным

Социальное жилье в Крыму становится недоступным

11.01.2016 11:17

Стоимость одного квадратного метра социального жилья в Крыму возрастет с 29 до 44 тысяч рублей.
«Глава республики» Сергей Аксенов объяснил этот рост стоимостью доставки стройматериалов в Крым из других регионов России.
«С минтрансом согласовали логистическую схему доставки, все просчитали и, исходя из этой позиции, нами будут увеличены параметры стоимости квадратного метра социального жилья», – указал Аксенов.
По его словам, расходы на доставку повышают стоимость стройматериалов в разы.
«По песку в 10 раз, по щебенке в 8 раз. Ничего не сделаешь, потому что нужного качества стройматериалов на территории республики нет», – отметил Аксенов.
Напомним, что еще в мае 2015 года Сергей Аксенов был убежден, что высокая цена на песок и щебенку, дело рук спекулянтов. В частности, он заявлял, что предприниматели Крыма реализуют песок по цене полторы тысячи рублей за тонну в то время, как в других регионах России его цена не превышает 200 рублей за тонну.


http://15minut.org/