Крим під Російською окупацією 4078 день
Вся Україна у вогні 1153 день
  Севастопольцы жалуются на криминогенную обстановку в городе

Севастопольцы жалуются на криминогенную обстановку в городе

01.02.2016 10:15

Жители Севастополя в социальных сетях стали чаще жаловаться на неблагоприятную криминогенную обстановку в городе.
Рассказывают, что стало рискованно снимать деньги в банкоматах, когда рядом нет людей: нападают подростки и отнимают наличность.

«30 января возвращалась домой после работы, около 22.00. Спускалась с улицы Меньшикова к ЦУМу, достала телефон, чтобы осветить себе дорогу, и тут на меня сзади напал высокий мужчина. Сильно сжав мою руку, пытался сначала вырвать из рук телефон и сумку. Стала громко кричать, что было мочи. Чудом удержала в руках личные вещи, а он убежал при появлении мужчин на улице», – рассказывает Татьяна Вербец.
«29 января вернулись домой с работы и обнаружил вскрытые замки входной двери. Вынесли ноутбуки, золото, другие ценные вещи», – рассказывают пострадавшие из Нахимовского района Севастополя.

 

«На минувшей неделе дважды были очевидцами, когда молодые люди спасались бегством от группы бандитов, пытавшихся отнять деньги. Выслеживают жертву, а потом сопровождают ее до темных переулков», – рассказывают жители Гагаринского района.
Между тем, УМВД России по Севастополю регулярно проводит оперативно-розыскные мероприятия. Недавно были задержаны двое сорокалетних мужчин с поличным при выходе из маршрутного автобуса на улице Руднева. У них были обнаружены несколько кошельков пассажиров.


http://news.allcrimea.net/