Крим під Російською окупацією 4161 день
Вся Україна у вогні 1236 день
  Оказалось, что Крым полностью зависим от Украины

Оказалось, что Крым полностью зависим от Украины

25.11.2015 20:34

А давайте посмотрим что получилось? Крым, почти два года, как аннексирован РФ. За это время не сделано ни одного более-менее внятного действия правительства по возврату территории.

За исключением полного отсутствия пассажирского сообщения, что скорее несет прямо противоположный результат процессу деоккупации. Население стало меньше общаеться, меньше видеть друг друга и, соответственно, многие крымчане до сего времени думают, что у нас бендоровцы вырезали всех русских младенцев. И это не шутка! Также нет поставки днепровской воды на полуостров. Но и эту «заслугу» кабмин списал на то, что мол не с кем заключить договор в Крыму. А так бы успешно продавали бы за пресловутые 10 евро за куб., не зря на задвижку в канале, предусмотрено 50 млн. грн. с бюджета.
К этому можно добавить тысячи административных неудобств, с которым приходится сталкиваться всем, кто считает себя гражданином Украины, оформляя всевозможные справки и разрешения. Не удобства, очереди и чудовищное не понимание ситуации. Вот это и есть наши граждане.
Теперь возьмем 2 месяца действия блокады. Что имеем?
Прекращены коррупционные схемы обхождения налогообложения в действующем и по ныне законе о Свободной экономической зоне с Крымом. А это около 1,5 млрд. долларов США. Сумма сопоставимая с годовой субвенцией с федерального бюджета. (дань Крыму от Москвы).
За эти два месяца активизировались медиапособники оккупантов, когда стало ясно, что Крым так больше не протянет, а угроза отключения электроэнергии, только ускорила истерические попытки вернуть статус кво. И вот последствия всего этого, как эпогей, мы вчера в полной мере увидели.
Кто-то отдал приказ вооруженному спецназу штурмовать безоружных активистов. Вдумайтесь в цинизм обстоятельств – в день, когда страна отмечала ДЕНЬ ДОСТОИНСТВА. Этот кто-то одно из двух: или работает на ФСБ и Путина или глупый командир, который ни к коей мере не может дальше руководить силовыми подразделениями. Расчет был один: столкнуть боевых братьев, чтобы пролилась кровь и таким образом спровоцировать беспорядки в стране. Думаю, что только чудом удалось этого избежать. Как подтверждение -десятки проплаченных ботов, а потом уже и искренне верящих людей, начали говорить о вреде блокады и врагах Украины крымских татарах, которые пытаются втянуть Херсонскую область в боевые действия. Мол русские войска могут прийти на материк, но пока мы им даем энергию и кормим их, нас трогать не будут. Жертвенная психология слабого и убогого. Точно так отдали Крым, точно так же сможем отдать и любую другую область. При этом не говоря о тысячах уже погибших наших солдат от рук оккупантов, о потери 1/7 части территории. В эту же компанию, с теми же аргументами, активно вступил бывший яркий представитель Херсонских сепаратистов, активный сторонник «русского мира» – бывший нардеп Журавко, видеообращение которого появилось в сети. Пазлы сложены.
Второе. Стало очевидным, что Крым полностью зависит от Украины! Только слепой не увидит этого. Энергетика и вся экономика Крыма близка к колапсу.
Третье и, наверное, главное. Всему миру стало очевидно, что Украина больше не имеет морального права требовать от остальных государств мира санкций против РФ, пока сама не прекратит поддерживать экономику агрессора. Потому что главный козырь находится в руках министерства энергетики.
И все это стало очевидным всего за два месяца блокады.
Мы обязаны сделать пребывание оккупационных войск и оккупационного режима в Крыму - максимально невыносимым. Всего одна ночь без света и Крым стал ближе.

http://vgoru.org/