Крим під Російською окупацією 4078 день
Вся Україна у вогні 1153 день
  На Херсонщине после взрывов на въезде в Геническ установили блокпост

На Херсонщине после взрывов на въезде в Геническ установили блокпост

25.04.2016 10:33

При въезде в Геническ Херсонской области украинские силовики выставили блокпост для осмотра транспорта и проверки документов.

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, на блокпосту дежурят сотрудники полиции. Находятся также вооруженные бойцы батальона «Херсон» и полка Национальной гвардии Украины «Азов».

«Происходят мероприятия по пресечению перевоза в город взрывчатых веществ, оружия. Осуществляем осмотр транспорта, проверку документов. В основном, большое внимание уделяется транспорту с восточных регионов», – отметил в комментарии для Крым.Реалии капрал полиции Богдан Баженов.

Во время пребывания корреспондента Крым.Реалии на блокпосту, силовики вели себя корректно по отношению к водителям.

Представители правоохранительных органов пояснили, что дежурство будет осуществляться круглосуточно, проверке подвергается автотранспорт, вызывающий подозрение. По их словам, в будущем планируется разместить на дороге у блокпоста бетонные плиты.

Ранее глава Генической райгосадминистрации Херсонской области Александр Воробьев сообщил, что районе принимают меры по усилению мер безопасности, проводят разъяснительную работу среди населения, усилено патрулирование, на территории района расположены военные службы правопорядка, с пограничной службой разработана «дорожная карта» по усилению режима контроля.

14 апреля в поселке Новоалексеевка Генического района произошел взрыв в автомобиле ВАЗ-2101 с одесскими номерами, припаркованном в общественном месте. Взрыв, в результате которого один человек погиб и четверо получили ранения, квалифицирован как террористический акт. Организаторы взрыва пока не найдены.

21 апреля в Геническе возле входа в рынок произошел взрыв в магазине. По данным полиции взорвалась гранта, однако правоохранители не квалифицируют произошедшее как теракт.

Генический район Херсонской области находится вблизи админграницы с Крымом, который с 2014 года аннексирован Россией.

Крим. Реалії