Крим під Російською окупацією 4076 день
Вся Україна у вогні 1151 день
  Крымский НЕСЕЗОН 2018. Фотогид

Крымский НЕСЕЗОН 2018. Фотогид

04.05.2018 12:01

   1 мая 2018 в оккупированном Крыму преступными властями был открыт "Туристический сезон -2018".  Об этом заявил так называемый "министр курортов и туризма республики"  Вадим Волченко. Он добавил, что регион готов встретить туристов, к приезду которых увеличено количество оборудованных пляжей, открываются новые отели, реконструируются санатории. Мы решили промониторить готовность курортных городов Крыма к открытию сезона и проверить, действительно ли в оккупированный Крым поехали "толпы" туристов. 

    Самопровозглашенный глава республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что работает над тем, чтобы курортный сезон был успешным, однако, туристы не едут из-за несоответствия цена-качество. Сергей Аксенов заявил, что Крым не может конкурировать с такими курортами как в Болгарии. Турции, и даже Краснодарском крае. Но почему же до 2014 года такая конкуренция была возможной и полуостров был переполнен толпами туристов, как из Украины, так и из-за границы? Так, средняя нагрузка в июне 2017 года на пансионаты Крыма составила 40%, в этом же месяце, но в 2013 году, нагрузка составляла 86%. 

   Российские туристические операторы, прогнозируют плохой туристический сезон в Крыму, из-за сложного логистического сообщения, а также неудовлетворительных условий отдыха. Мы решили разобраться, в чем же эти условия неудовлетворительны, и почему уже из года в год, крымский курорт прогорает. Достаточно убидетельно на этот вопрос дает ответ следующий фотоотчет из полуострова сделаный в первые числа мая этого года. Это лишь малая часть того безпорядка и упадка Крымской здравницы, которую мы отследили. Минимум коментариев и больше фото:

    Это поселок Николаевка, что между Севастополем и Евпаторией. Разрушена береговая линия пляжа, постоянно отваливающиеся груды камней сверху летят на территорию пляжа. Особого внимания заслуживает ведущая к пляжу лестница. 

 

Совсем недавно еще свежие и солнечные пляжи Коктебеля, уже такими не кажутся:

Еще в первый год оккупации, была начата работа ямочного ремонта Ялтинской дороги ведущей к Зоопарку, но вот уже четвертый год, разобранная дорога так и стоит нетронутой:

Пансионаты Алушты, которых отключили от центральной канализации нашли по их мнению "отличный" способ сбрасывания стоков и фекалий, да так, что море поменяло цвет:

Особым духом отличился и маленький уютный городок Гурзуф:

В Евпатории, Симферополе и Севастополе, также царит предельная "чистота" и готовность к сезону:

О ситуации с пляжем Немецкая балка, мы сообщали ранее в наших материалах (http://www.kuresh.info/kryimskie-budni-stroili-plyazh-postroili-karer.htm):

 

     В этом году оккупационные власти Крыма, отключили большинство веб-камер с курортных мест, навернека прикрывая действительное количество отдыхающих на Крымском берегу. Но вот отдельные скриншоты с еще работающих веб-камер сделаные в обеднее время 4 мая 2018 года. О количестве отдыхающих судите сами:

АЛУШТА (Профессорский уголок)

ГУРЗУФ (Ай-Даниль)

ЕВПАТОРИЯ (Золотой берег)

КОКТЕБЕЛЬ

ЧЕРНОМОРСКОЕ

ЯЛТА (Санаторий Ай-Петри)

 

   "Крымский сезон - 2018" в первые дни его открытия, можно смело назвать "Несезоном", и об этом все чаще говорят крымчане, не только в частных беседах, но и в социальных сетях, на форумах. Крымский туристический бизнес претерпевает худшие времена за время Независимости Украины. Есть ли у кого-то сомнения, что всему виной оккупация полуострова Российской Федерацией. 

 

 

Вподабайте сторінку радіо "Куреш" https://www.facebook.com/pg/kureshradiosi/reviews/?ref=page_internal   та підпишіться на новини!

НАМ ВАЖЛИВА ВАША ПІДТРИМКА!