Крим під Російською окупацією 4076 день
Вся Україна у вогні 1151 день
  А. Панин: «Это крымский мост. Дети от рака правда подохи в это время, но спасибо вам Владимир Владимирович»

А. Панин: «Это крымский мост. Дети от рака правда подохи в это время, но спасибо вам Владимир Владимирович»

20.08.2018 10:51

  Во время своего очередного визита в окупированый Крым, российский актер Алексей Панин посетил Крымский мост. Актер остановился на Крымском мосту и с сарказмом обратился к Владимиру Путину.

 

  На Крымский мост власти РФ уже потратили свыше 4 милиардов долларов (300 млрд. рублей). Его строительство продолжаеться и сумма влаживаемых средств продолжает расти. Однако ни туристический поток не увеличился со дня открытия моста, ни цены на продукты понизились.

 Действительно, слова Алексея Панина, в даном случае имеют определенное значение. Лечение от онкологии в РФ проводится по квотам, получить которые на словах очень просто, а по факту очень сложно. Квот мало, на всех сразу их не хватает, приходится стоять в очередях и собирать огромное количество документов. А за это время ребенок быстро угасает, и то лечение, которое он может получить, ему уже будет совершенно бесполезным.

  Число квот определяется заранее, по примерной статистике за прошлый год. Однако такая формула не работает, ведь ежегодно количество заболевших раком увеличивается в разы. Каждый год в РФ выявляют примерно 4,5 тысячи новых случаев заболевания рака у детей. Всего в РФ на рак болеет свыше 300 тысяч детей. Согласно официальной статистики, 80% детей умирают, не дождавшись лечения. Все потому что, недостаточное финансирование, ведь на год из бюджета на больных детей уходит 200 млн. в год. 

   Напомним, что Алексею Панину запрещен вьезд в Украину, из-за поддержки оккупации Крымского полуострова РФ и незаконное пересечение границы.